обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Студия ландшафтного дизайна Дока-Декор. Если вы цените качество...

Статьи
12 января 2021
Укладка тротуарной плитки

Краткая информация по укладке тротуарной плитки.

Фотогалерея
Ландшафтный дизайн в Приозерске До/После

В этом альбоме мы покажем вам фото ландшафтных работ в городе Приозерске. Заказчик доволен!

Наши работы 2012-2017

Ландшафтный дизайн, живая изгородь, рокарий, газон, многолетники.

7 мая 2014

Ремонтно-отделочные работы

Перед тем, как начинать ремонтно-отделочные работы в комнате, квартире или доме, нужно продумать, как сделать свое жилье максимально комфортным и уютным.

Конечно, сочетать удобство и комфорт легче в жилье, построенном  по индивидуальному дизайн-проекту, но, как свидетельствует статистика, подавляющее большинство людей пока еще проживает в серийных домах с типовыми проектами квартир.

Но даже самое, казалось бы, неперспективное  для новаций и перепланировок жилье можно усовершенствовать, сделать более современным и удобным.

Если  пространство ограниченно,  то  правильная его организация даст вполне ощутимый результат.  Квадратные метры и комфорт- не одно и то же.

Несколько несложных советов помогут оформить ваше помещение, сделав его более привлекательным и уютным.

Совет первый. Избавляйтесь от лишних вещей решительно и регулярно. Объемные ковры, тяжелые шторы, многочисленные цветочные подставки - все это зрительно уменьшает пространство.  Для одного небольшого помещения выбирайте только один крупный предмет, так например, массивная люстра отвлечет на себя внимание, и комната уже не будет казаться такой маленькой.

Совет второй. Пересмотрите функциональное распределение помещений в квартире. Можно самое лучшее помещение отдать под спальню, выделив зону под домашний офис или гардеробную. Объединив в единое целое кухню и примыкающую к ней комнату, вы получите просторную столовую.  А если остеклить и утеплить лоджию, то на ней можно организовать компьютерный  мини-кабинет.

Совет третий. Сделайте систему хранения вещей удобной и оптимальной. Для этого можно оборудовать гардеробную даже в малогабаритной квартире. Для этой цели хорошо подходят антресоли, шкафы-купе, двери-гармошки.

Совет четвертый. Осваивайте пространство по вертикали.  Пустуют углы? Их можно заполнить угловой мебелью: диваном,  консолью, шкафом-купе. Даже увеличив размер подоконника, или изменив открывание межкомнатной  двери, можно получить нужный результат.

Совет пятый. Расширяйте пространство визуально. В этом плане хорошо использовать однородное напольное покрытие и единый цвет стен в смежных помещениях. Настенные, потолочные и напольные зеркала также помогут зрительно расширить помещение. Нельзя забывать об освещении.  Комната с низкими потолками никогда не будет казаться просторной без правильного освещения. В этом случае лучше отказаться от потолочной люстры или  выбрать плоскую модель. Лучше использовать локальные светильники, придающие интерьеру уют. Вопреки предубеждению, натяжные потолки вовсе не сузят пространство, а с локальным освещением, наоборот,  придадут помещению глубину.

 

 

Главное меню