обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Студия ландшафтного дизайна Дока-Декор. Если вы цените качество...

Статьи
12 января 2021
Укладка тротуарной плитки

Краткая информация по укладке тротуарной плитки.

Фотогалерея
Ландшафтный дизайн в Приозерске До/После

В этом альбоме мы покажем вам фото ландшафтных работ в городе Приозерске. Заказчик доволен!

Наши работы 2012-2017

Ландшафтный дизайн, живая изгородь, рокарий, газон, многолетники.

30 ноября 2014

Главное и интересное об окнах.

Главное и интересное об окнах.
Невозможно представить современную квартиру или собственный загородный дом без окон. Окна в помещении это элемент комфортной жизни. Они дают необходимое освещение, предохраняют от атмосферных осадков, обеспечивают тепло и звукоизоляцию, а еще позволяют наслаждаться видом окружающего мира.
Однако если из них дует, да еще, если из рамы проникают капли дождя в помещение, нужно заняться окнами в первую очередь. А если вам надоело заклеивать их на зиму, а весной оттирать клей (или отрывать скотч) вместе с краской, то пора задуматься о современных окнах. Как правило, ремонт в квартире и начинается с замены окон.
В Европе полимерные материалы для изготовления рам начали применяться в 60-х годах ХХ столетия. Не случайно пластиковые окна постепенно завоевывают мировой рынок, ведь они обладают неоспоримыми преимуществами.
-Пластик широко применяется при изготовлении рам, потому что главное его преимущество- это возможность наиболее точной подгонки деталей рам.
-Современный высокопрочный ПВХ не боится солнца, мороза, влаги.
-Современная технология полностью исключает выделение готовыми изделиями токсичных веществ, в ПВХ для оконных рам применяют специальные добавки, которые делают этот материал экологически чистым.
-Оконные блоки из ПВХ не воспламеняются и не горят.
Благодаря особому профилю сечения в металлопластиковых окнах теплоизолирующие свойства намного улучшены. В рамах и створках по всему периметру имеются воздушные камеры, а воздух - прекрасный теплоизолятор.
Сейчас в изготовлении металлопластиковых окон применяются большое количество систем многокамерных профилей для рам. Наиболее популярны трехкамерные профили с толщиной стенок 3мм . Это так называемый эконом вариант, вполне подходящий для нашей климатической зоны. Также производят четырех и пятикамерные профили. Многокамерные профили, кроме воздушных полостей, имеют дополнительные ребра жесткости.
В качестве уплотнителя для герметичного прилегания створок к раме используется резина, искусственный каучук и полиуретан.
В оконных рамах предусмотрен отвод дождевой воды через специальные каналы или отстойные камеры, служащие также для выравнивания разности давлений от испарения влаги.
Высокая герметичность металлопластиковых окон требует вентиляции помещений, доступ воздуха осуществляется с помощью откидного положения окна (в нескольких положениях), а также полного его открывания.
Также воздухообмен происходит за счет разницы давления воздуха на разных сторонах здания или за счет тяги в вентиляционном канале.
Стеклопакеты-единая неразборная конструкция, состоящая из двух или более стекол, разделенных между собой промежутком, заполненным разряженным воздухом или инертным газом, и герметично соединенные по контуру.
Производство стеклопакетов начало развиваться еще в 30-е годы ХХ столетия. Достоинства стеклопакетов пред обычными стеклами очевидны. Итак стеклопакет стал неотъемлемой частью энергосберегающих окон.
По количеству воздушных камер стеклопакеты бывают однокамерными и двухкамерными, реже изготавливаются трехкамерные.
Стеклопакеты обладают высокими тепло и звукоизоляционными свойствами. Благодаря герметичности в воздушную прослойку не попадают влага и пыль, тем самым не ухудшается освещенность помещения.
В настоящее время большое внимание уделяется производству энергосберегающих стекол. Чтобы получить дополнительные энергосберегающие свойства, на поверхность стекла наносят низкоэмиссионные оптические покрытия.
В солнцезащитных пакетах могут применяться комбинации из теплопоглощающего и теплоотражающего стекол.
Студия дизайна и ремонта «Дока» более 10 лет является дилером крупнейших заводов, производящих металлопластиковые конструкции достойного немецкого качества.
Почему мы на протяжении стольких лет работаем с профилем REHAU?
Потому что это производитель с мировым именем, а значит, всегда отвечает за качество своей продукции. 60 лет на мировом рынке, свои собственные разработки и производство инновационных технологий на основе полимеров. Собственный научно-исследовательский институт, десятки заводов в 55 странах - вот что такое REHAU!
Инновационные продукты и технологии REHAU широко используются не только в производстве оконных систем, но и в авиационной промышленности, в космонавтике, автомобилестроении, медицинской технике, в электроиндустрии и приборостроении. Более 100 стадионов Европы оснащены интеллектуальной системой REHAU для обогрева футбольных полей.
С 1994 года REHAU в России.
Окна REHAU сберегут тишину и покой вашего дома и «заберут» деньги у холода.

Простая арифметика:
75дБ (уровень шума 6-полосной автострады) минус 40дБ (уровень звукоизоляции окна REHAU) равно 35дБ (допустимый нормами звуковой фон во время сна).
Ежегодная экономия электроэнергии за счет отказа от дополнительного отопления зимой при помощи обогревателей может составить 4058 кВт или 15378 руб. ( расчет сделан исходя из тарифов Москвы).
Окна REHAU позволяют эффективнее использовать возможности естественного освещения. Например, по сравнению с окном, размеры которого 1,2х1,5, окно REHAU подарит вашему помещению на 10% больше дневного света.
И конечно, окна REHAUэто стиль и гармония. Окна могут приобретать арочные, трапециевидные, треугольные и даже круглые формы. Выбор цветовых решений профиля также огромен.
Помимо того, что окна REHAU, подарят комфорт и радость, они не обременят излишними хлопотами. Первоклассное сырье, инновационная формула состава, строгое соблюдение технологии производства делает поверхность профиля REHAU идеально гладким, что обеспечивает низкую пористость, а значит, грязь на такой поверхности не впитывается и не скапливается. Нет особых усилий при уборке, следовательно, удовольствие при уходе за такими окнами.
Главное!!! После испытания, проведенных ведущим отраслевым институтом НИИ Строительной Физики РААСН, был достигнут показатель долговечности профилей REHAU в 60 лет эксплуатации!
Практичный выбор, доступный всем - это металлопластиковые окна REHAU.
Студия дизайна и ремонта «Дока» с удовольствием сделает вашу жизнь уютной и комфортной с REHAU!

Главное меню